城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
黄冈生活网
|
黄冈本地通
|
黄冈影讯
|
黄冈公交
|
黄冈地图
|
黄冈天气
|
黄冈商圈
|
黄冈连锁品牌
|
黄冈小区
|
电影
|
明星
黄冈
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
黄冈公交
黄冈公交时刻表
黄冈公交车站
黄冈公交换乘查询
黄冈长途汽车
黄冈公交
>
公交线路查询
> K16路
黄冈 K16路公交车
K16路(碧桂园--省黄梅戏剧院)
始发站
碧桂园
终点站
省黄梅戏剧院
总里程
14.9公里
运营时间
定时发车07:00 07:30
基本票价
1.5元
所属公司
黄冈公交发展公司
沿途车站
起点站
碧桂园
第2站
大别山医疗中心(齐安大道)
第3站
黄冈师院
第4站
市气象局(新港二路)
第5站
师院西三门
第6站
杉树湾
第7站
东华客运站
第8站
东方驾校
第9站
贵宾楼
第10站
万达广场
第11站
市教育局
第12站
市中级法院
第13站
遗爱湖公园
第14站
幸福建材城
第15站
西湖花园
第16站
幼树湾
第17站
东门学校
第18站
中商百货
第19站
奥康步行街
第20站
市中心医院南门
第21站
十字街
第22站
宝塔公园
第23站
交警黄州大队
第24站
西湖中学
第25站
谭家咀
第26站
泰华国际
第27站
市规划局
第28站
教育小区
第29站
省黄梅戏剧院(黄州大道)
终点站
省黄梅戏剧院
K16路(省黄梅戏剧院--碧桂园)
始发站
省黄梅戏剧院
终点站
碧桂园
总里程
14.7公里
运营时间
定时发车17:30 18:00
基本票价
1.5元
沿途车站
起点站
省黄梅戏剧院
第2站
省黄梅戏剧院(黄州大道)
第3站
教育小区
第4站
市规划局
第5站
泰华国际
第6站
谭家咀
第7站
西湖中学
第8站
交警黄州大队
第9站
市运管局
第10站
宝塔公园
第11站
十字街
第12站
市中心医院南门
第13站
奥康步行街
第14站
中商百货
第15站
东门学校
第16站
幼树湾
第17站
西湖花园
第18站
幸福建材城
第19站
遗爱湖公园
第20站
市中级法院
第21站
市教育局
第22站
贵宾楼
第23站
东方驾校
第24站
东华客运站
第25站
杉树湾
第26站
师院西三门
第27站
黄冈师院
第28站
大别山医疗中心(齐安大道)
终点站
碧桂园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
鄂州24路/107路
梅川镇域1路
武穴501路
麻城208路
英山20路
团风5路
旅游公交
100路
团风213路
鄂州25路/108路雘]? \p??
定制公交2号线
罗田802路
罗田801路
定制公交3号线
定制公交1号线
麻城15路
罗田601路
罗田602路
浠水7路
浠水3A路
南神线
工业新城定制公交专线
武穴202路
浠水10路
中医医院公交专线
黄梅2路
浠水11路
17路南线
82路
火车站-红安
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3